Fiscalías de Montevideo

Fiscalía Civil de Montevideo

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0706 – 2909 9882 

 

Fiscal Letrada Civil de Montevideo

Dra. Graciela González

Correo electrónico: graciela.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Marta Giordano

Adsc. Dra. Carol Mónaco

 



Fiscalías Penales de Montevideo de 1º a 4º turno

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 1º turno

Dra. María Gabriela Fossati

Correo electrónico: maria.fossati@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Dorita Abuchalja

Adsc. Dra. Mirta Lemos

Adsc. Dra. Adriana Rocha

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 2º turno

Dra. Sylvia Gari Abarón

Correo electrónico: sylvia.gari@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Martínez

Adj. Dra. Ana Blanco

Adj. Dra. María Laura Bentos Pereira

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 3º turno

Dra. Raquel González

Correo electrónico: raquel.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Rosario Fernández

Adj. Dra. Anabel Durañona

Adj. Dra. Ma. Cristina Falcomer

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 4º turno

Dra. Silvia Porteiro

Correo electrónico: silvia.porteiro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Gabriela Lois

Adj. Dr.Pablo Tormo

Adsc. Dra. Luján De León

Adsc. Dra. Silvia Rodríguez Recoba

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º a 16º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2006


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º turno

Dra. Stella Llorente

Correo electrónico: stella.llorente@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Laura Alonzo

Adj. Dra. Andrea Ocampo


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 2º turno

Dr. Carlos Negro

Correo electrónico: carlos.negro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Ghiorsi

Adsc. Dr. Sergio Palomeque


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 3º turno

Dra. María Silvia Pérez Álvarez

Correo electrónico: silvia.perez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Iliana Sena

Adsc. Dr. William Rosa

Adsc. Dra. Mariana Borges


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 4º turno

Dra. Brenda Puppo

Correo electrónico: brenda.puppo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Sosa

Adsc. Dra. Andrea Melogno


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 5º turno

Dr. Gilberto Rodríguez

Correo electrónico: gilberto.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Eliana Travers

Adsc. Dra. Viviana Maqueira


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 6º turno

Dr. Pablo Rivas

Correo electrónico: pablo.rivas@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Nípoli

Adsc. Dra. Alba Rizzo


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 7º turno

Dra. Adriana Edelman

Correo electrónico: adriana.edelman@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Cecilia Tabárez

Adsc. Dra. Dahiana Padilla


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 8º turno

Dr. Leonardo Morales

Correo electrónico: leonardo.morales@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Artecona

Adsc. Dr. Luis Bayardo

Adsc. Dra. Isabella Pioli


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 9º turno

Dr. Gustavo Zubía

Correo electrónico: gustavo.zubia@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Miguel Caffaro

Adsc. Dra. Astrid Aragone


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 10º turno

Dra. Diana Salvo

Correo electrónico: diana.salvo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Serrana Fernández

Adj. Sonia Faggiani


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 11º turno

Dra. Adriana Costa

Correo electrónico: adriana.costa@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Jimena Zubía

Adsc. Dr. Raúl Iglesias


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 12º turno

Dr. Ricardo Lackner

Correo electrónico: ricardo.lackner@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Leonardo Gripolli

Adj. Dra. Daniela Ramos


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 13º turno

Dr. Rodrigo Morosoli

Correo electrónico: rodrigo.morosoli@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Andrea Fuentes

Adsc. Dra. Iliana Sena Cambón


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 14º turno

Dr. Carlos Reyes

Correo electrónico: carlos.reyes@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Malvarez

Adsc. Dra. Elena Cornalino


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 15º turno

Dra. Mirta Morales

Correo electrónico: mirta.morales@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Marlene Canosa

Adsc. Dra. Jimena Basaistegui


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 16º turno

Dra. Angelita Romano

Correo electrónico: angelita.romano@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Ignacio Arias

Adsc. Dra. Marianela Valenti

 


 

Fiscalía Especializada en Crímenes de Lesa Humanidad

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo en Crímenes de Lesa Humanidad

Dr. Ricardo Perciballe

Correo electrónico: ricardo.perciballe@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvana Irureta

Adsc. Dra. Mariela Suárez

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Homicidios

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Homicidios  

Dr. Juan Gómez

Correo electrónico: juan.gomez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariela Muniz

Adsc. Dra. Andrea Graña

Adsc. Dra. Natalia Colotuzzo

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos

Dr. Enrique Rodríguez

Correo electrónico: enrique.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Di Giovanni

Adj. Dra. Magda Puig

Adsc. Dra. Carolina Rico

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º y 2º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º turno

Dra. Mariela Luzi

Correo electrónico: mariela.luzi@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Susana Rivadavia

Adj. Dra. Elisa Guper


Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 2º turno

Dra. Sabrina Flores Vergara

Correo electrónico: rosa.flores@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mabel Enciso

Adsc. Dra. Fulvia Favretto



 

Fiscalías Penales de Montevideo de Estupefacientes

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Estupefacientes

Dra. Mónica Ferrero

Correo electrónico: monica.ferrero@fiscalia.gub.uy

Adj. Dr. Edgar Rodríguez

Adsc. Dra. Cecilia Ronco

 


 

Fiscalía Especializada en Crimen Organizado

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734


Fiscal Letrado Especializado en Crimen Organizado

Dr. Luis Pacheco

Correo electrónico: luis.pacheco@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Giuliana Realini

Adsc. Dra. Natalia De Negri

Adsc. Dr. Ignacio Montedeocar Fernández

 


 

Fiscalía de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0693 – 2909 0736


Fiscal Letrado de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dr. Ricardo Chiecchi

Correo electrónico: ricardo.chiecchi@fiscalia.gub.uy

Prosecretaria Letrada Dra. Claudia Arriaga

Adj. Dr. Francisco Ruggiero

 


 

Fiscalías de Adolescentes de Montevideo de 1º a 3º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2355


Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 1º turno

Dra. Nancy Hagopian

Correo electrónico: nancy.hagopian@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Arroyo Ferreiro

Adsc. Dra. Virginia Gandoz


Fiscal Letrado de Adolescentes de Montevideo de 2º turno

Dr. Diego Pérez

Correo electrónico: diego.perez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Guerra

Adj. Dra. Silvia Buzó

Adj. Dra. Mariela Zito

Adsc. Dra. Rossana Morales

Adsc. Dra. Ma. José González Lijo


Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 3º turno

Dra. Graciela Peraza

Correo electrónico: graciela.peraza@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Pilar Tabeira

Adsc. Dra. Claudia González

 


 

Fiscalías Especializadas en Violencia Doméstica de 1º a 6º turno

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0693


Fiscal Letrado Especializado en Violencia Doméstica de 1º turno

Dr. Daniel Gutiérrez

Correo electrónico: daniel.gutierrez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariella Nigro

Adsc. Adriana Massat


Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 2º turno

Dra. Cristina García

Correo electrónico: cristina.garcia@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Estela Reyno

Adsc. Dra. Nelda Tellechea


Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 3º turno

Dra. Alba Corral

Correo electrónico: alba.corral@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. María Brasil

Adsc. Dra. Soledad Alvarado


Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 4º turno

Dra. Sandra Bolagno

Correo electrónico: sandra.bolagno@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Leonie Garicoits

Adsc. Dr. Francisco Pacheco

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 5º turno

Dra. Ana Sapriza

Correo electrónico: ana.sapriza@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Fatima Paseyro

Adsc. Dra. Ana Rodríguez


Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 6º turno

Dra. Jacqueline Castelli

Correo electrónico: jacqueline.castelli@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Carmen Berois

Adsc. Dr. Adrián Notte

Facebook Twitter YouTube