Fiscalías de Montevideo

Fiscalía Civil de Montevideo

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0706 – 2903 9882 

 

Fiscal Letrada Civil de Montevideo

Dr. Daniel Gutiérrez

Correo electrónico: daniel.gutierrez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Marta Giordano

Adsc. Dra. Soledad Alvarado 

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de 1º a 4º turno

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 1º turno

Dra. María Gabriela Fossati

Correo electrónico: maria.fossati@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Dorita Abuchalja

Adsc. Dra. Mirta Lemos

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 2º turno

Dra. Sylvia Gari Abarón

Correo electrónico: sylvia.gari@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Blanco

Adj. Dra. María Laura Bentos Pereira

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 3º turno

Dra. Raquel González

Correo electrónico: raquel.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Rosario Fernández

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 4º turno

Dr. Ricardo Chiecchi

Correo electrónico: ricardo.chiecchi@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Gabriela Lois

Adj. Dra. Estela Reyno

Adj. Dra. Fátima Paseyro

Adj. Dra. Ana María Guerra

Adsc. Dra. Ana Silvia Rodríguez

Adsc. Dr. Adrián Notte

Adsc. Dra. Silvia Rodríguez Recoba

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º a 16º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2006 y 2205

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º turno

Dra. Graciela Peraza

Correo electrónico: graciela.peraza@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Claudia González

Adsc. Dra. Elena Cornalino

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 2º turno

Dr. Carlos Negro

Correo electrónico: carlos.negro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Ghiorsi

Adsc. Dr. Sergio Palomeque

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 3º turno

Dra. María Silvia Pérez Álvarez

Correo electrónico: silvia.perez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. William Rosa

Adsc. Dr. Leonardo Gripolli

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 4º turno

Dra. Brenda Puppo

Correo electrónico: brenda.puppo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Sosa

Adsc. Dra. Andrea Melogno

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 5º turno

Dr. Diego Pérez

Correo electrónico: diego.perez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Serrana Fernández

Adsc. Dra. Ma. José González Lijo

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 6º turno

Dr. Pablo Rivas

Correo electrónico: pablo.rivas@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Nípoli

Adsc. Dra. Alba Rizzo

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 7º turno

Dra. Adriana Edelman

Correo electrónico: adriana.edelman@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Cecilia Tabárez

Adsc. Dra. Dahiana Padilla

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 8º turno

Dr. Leonardo Morales

Correo electrónico: leonardo.morales@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Artecona

Adsc. Dr. Luis Bayardo

Adsc. Dra. Isabella Pioli

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 9º turno

Dr. Fernando Romano

Correo electrónico: nestor.romano@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Miguel Caffaro

Adsc. Dra. Micaela Dávila

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 10º turno

Dr. Gilberto Rodríguez

Correo electrónico: gilberto.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Sonia Faggiani

Adj. Dra. Silvia Buzó

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 11º turno

Dra. Adriana Costa

Correo electrónico: adriana.costa@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Jimena Zubía

Adsc. Dra. Mariana Rodríguez Velázquez

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 12º turno

Dr. Alejandro Machado

Correo electrónico: alejandro.machado@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Natalia Colotuzzo

Adsc. Dra. Gloria Nicolini

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 13º turno

Dr. Rodrigo Morosoli

Correo electrónico: rodrigo.morosoli@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Andrea Fuentes

Adsc. Dra. Iliana Sena Cambón

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 14º turno

Dra. Nancy Hagopian

Correo electrónico: nancy.hagopian@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Elisa Guper

Adsc. Dr. Ignacio Montedeocar

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 15º turno

Dra. Silvia Porteiro

Correo electrónico: silvia.porteiro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dr. Pablo Tormo

Adsc. Dra. Luján De León

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 16º turno

Dra. Angelita Romano

Correo electrónico: angelita.romano@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Marianela Valenti

Adsc. Dra. Mariana Borges

 


 

Fiscalía Especializada en Crímenes de Lesa Humanidad

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo en Crímenes de Lesa Humanidad

Dr. Ricardo Perciballe

Correo electrónico: ricardo.perciballe@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Malvarez

Adsc. Dra. Mariela Suárez

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Homicidios de 1º y 2º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Homicidios de 1º turno 

Dr. Juan Gómez

Correo electrónico: juan.gomez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariela Muniz

Adj. Dra. Alana Eccher

Adsc. Dra. Andrea Graña

Adsc. Dra. Natalia Pereira

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Homicidios de 2º turno

Dra. Mirta Morales

Correo electrónico: mirta.morales@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Marlene Canosa

Adsc. Dra. Jimena Basaistegui

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 1º y 2º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 1º turno

Dr. Enrique Rodríguez

Correo electrónico: enrique.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Di Giovanni

Adsc. Dra. Carolina Rico

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 2º turno

Dr. Ricardo Lackner

Correo electrónico: ricardo.lackner@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Daniela Ramos

Adsc. Dr. Ignacio Arias

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º, 2º, 3º, 4º y 5º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2305

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º turno

Dra. Darviña Viera

Correo electrónico: darviña.viera@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Rocha

Adsc. Dra. Astrid Aragone

Adsc. Dra. Carol Mónaco

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 2º turno

Dra. Alba Corral

Correo electrónico: alba.corral@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Martínez

Adsc. Dra. Sabrina Massaferro

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 3º turno

Dra. Sandra Boragno

Correo electrónico: sandra.boragno@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Magda Puig

Adsc. Dra. Ma. Esther Brasil

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 4º turno

Dra.  Sylvia Lovesio

Correo electrónico: sylvia.lovesio@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Franco López Ferreira

Adsc. Dra. Ma. Emma García

Adsc. Dra. Nelda Tellechea 

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 5º turno

Dra. Sabrina Flores

Correo electrónico: rosa.flores@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Irene Realini

Adsc. Dra. Fulvia Favretto

 


Fiscalías Penales de Montevideo de Estupefacientes de 1º y 2º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Estupefacientes de 1º turno

Dra. Mónica Ferrero

Correo electrónico: monica.ferrero@fiscalia.gub.uy

Adj. Dr. Edgar Rodríguez

Adj. Dra. Gabriela Fernández di Maggio

Adsc. Dra. Cecilia Ronco

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Estupefacientes de 2º turno

Dra. Stella Llorente

Correo electrónico: stella.llorente@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Andrea Ocampo

Adsc. Dra. Laura Alonzo

 


 

Fiscalía Especializada en Crimen Organizado

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrado Especializado en Crimen Organizado

Dr. Luis Pacheco

Correo electrónico: luis.pacheco@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariella Nigro

Adsc. Dra. Natalia De Negri

 


 

Fiscalía de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0693 – 2909 0736

 

Fiscal Letrado de Aduana y Hacienda de Montevideo

VACANTE

Correo electrónico:

Prosecretaria Letrada Dra. Claudia Arriaga

Adj. Dra. Leonie Gariscoits

 


 

Fiscalías de Adolescentes de Montevideo de 1º a 3º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2355

 

Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 1º turno

Dra. María de los Ángeles Camiño

Correo electrónico: maria.camino@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ma. del Carmen Berois

Adsc. Dra. Virginia Gandoz

 

Fiscal Letrado de Adolescentes de Montevideo de 2º turno

Dra. Ana Vallverdú

Correo electrónico: ana.vallverdu@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Arroyo

Adsc. Dra. Rossana Morales

Adsc. Silvia Santos de Moraes

 

Fiscal Letrado de Adolescentes de Montevideo de 3º turno

Dr. Carlos Reyes

Correo electrónico: carlos.reyes@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Gabriela Gómez

Adsc. Dra. Pilar Tabeira

Facebook Twitter YouTube