Fiscalías de Montevideo

Fiscalías Civiles de Montevideo de 1º y 2º turno

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0706 – 2909 9882 

 

Fiscal Letrado Civil de Montevideo de 1º turno

Dr. Hugo Araújo

Correo electrónico: hugo.araujo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Marta Giordano

Adsc. Dra. Carol Mónaco

 

Fiscal Letrada Civil de Montevideo de 2º turno

VACANTE


Fiscalías Penales de Montevideo de 1º a 4º turno

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 1º turno

Dra. María Camiño

Correo electrónico: maria.camino@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Dorita Abuchalja

Adsc. Dra. Mirta Lemos

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 2º turno

Dra. Silvia Gari Abarón

Correo electrónico: silvia.gari@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Martínez

Adj. Dra. Ana Blanco

Adsc. Dra. Claudia González

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 3º turno

Dra. Raquel González

Correo electrónico: raquel.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Rosario Fernández

Adj. Dra. Anabel Durañona

Adj. Dra. Ma. Cristina Falcomer

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 4º turno

Dra. Silvia Porteiro

Correo electrónico: silvia.porteiro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Gabriela Lois

Adsc. Dra. Luján De León


Fiscalías Penales de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º a 14º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2006

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º turno

Dra. Stella Llorente

Correo electrónico: stella.llorente@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Laura Alonzo

Adsc. Dra. Carolina Rico

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 2º turno

Dr. Carlos Negro

Correo electrónico: carlos.negro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Ghiorsi

Adsc. Dr. Sergio Palomeque

  

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 3º turno

Dr. Diego Pérez

Correo electrónico: diego.perez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariela Zito

Adsc. Dra. Iliana Sena

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 4º turno

Dra. Brenda Puppo

Correo electrónico: brenda.puppo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Sosa

Adsc. Dra. Mariela Suárez

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 5º turno

Dr. Gilberto Rodríguez

Correo electrónico: gilberto.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Eliana Travers

Adsc. Dra. Viviana Maqueira

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 6º turno

Dr. Pablo Rivas

Correo electrónico: pablo.rivas@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Nípoli

Adsc. Dra. Alba Rizzo

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 7º turno

Dra. Adriana Edelman

Correo electrónico: adriana.edelman@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Cecilia Tabárez

Adsc. Dra. Dahiana Padilla

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 8º turno

Dr. Leonardo Morales

Correo electrónico: leonardo.morales@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Artecona

Adsc. Dr. Luis Bayardo

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 9º turno

Dr. Gustavo Zubía

Correo electrónico: gustavo.zubia@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Miguel Caffaro

Adsc. Dra. Astrid Aragone

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 10º turno

Dra. Sandra Boragno

Correo electrónico: sandra.boragno@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Daniela Ramos

Adj. Dra. Elisa Guper

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 11º turno

Dra. Adriana Costa

Correo electrónico: adriana.costa@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Jimena Zubía

Adsc. Dr. Raúl Iglesias

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 12º turno

Dra. Gabriela Fossati

Correo electrónico: gabriela.fossati@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Leonardo Gripolli

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 13º turno

Dr. Ricardo Perciballe

Correo electrónico: ricardo.perciballe@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mabel Enciso

Adsc. Dra. Silvia Rodríguez

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 14º turno

Dr. Carlos Reyes

Correo electrónico: carlos.reyes@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Malvarez

Adsc. Dra. Elena Cornalino


Fiscalías Penales de Montevideo de Homicidios de 1º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Homicidios de 1º turno

Dr. Juan Gómez

Correo electrónico: juan.gomez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariela Muniz

Adsc. Dra. Andrea Graña

Adsc. Dra. Natalia Colotuzzo


Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 1º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 1º turno

Dr. Enrique Rodríguez

Correo electrónico: enrique.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Di Giovanni

Adj. Dra. Magda Puig


Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º, 2º y 3º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º turno

Dra. Mariela Luzi

Correo electrónico: mariela.luzi@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Susana Rivadavia

Adj. Dra. Sonia Faggiani

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 2º turno

Dra. Diana Salvo

Correo electrónico: diana.salvo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Serrana Fernández

Adj. Dra. Silvia Buzó


Fiscalías Penales de Montevideo de Estupefacientes

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Estupefacientes

Dra. Mónica Ferrero

Correo electrónico: monica.ferrero@fiscalia.gub.uy

Adj. Dr. Edgar Rodríguez

Adsc. Dra. Cecilia Ronco


Fiscalía Especializada en Crimen Organizado

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrado Especializado en Crimen Organizado

Dr. Luis Pacheco

Correo electrónico: luis.pacheco@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Giuliana Realini

Adsc. Dra. Natalia De Negri

Adsc. Dr. Ignacio Arias


Fiscalía de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0693 – 2909 0736

 

Fiscal Letrado de Aduana y Hacienda de Montevideo de 1º turno

Dr. Ricardo Chiecchi

Correo electrónico: ricardo.chiecchi@fiscalia.gub.uy

Prosecretaria Letrada Dra. Claudia Arriaga

Adj. Dr. Francisco Ruggiero

Adsc. Dra. Nelda Tellechea


Fiscalías de Adolescentes de Montevideo de 1º a 3º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2355

 

Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 1º turno

Dra. Nancy Hagopian

Correo electrónico: nancy.hagopian@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Arroyo Ferreiro

Adsc. Dra. Virginia Gandoz

 

Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 2º turno

Dra. Alba Corral

Correo electrónico: alba.corral@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Guerra

Adsc. Dra. Rossana Morales

 

Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 3º turno

Dra. Graciela Peraza

Correo electrónico: graciela.peraza@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Pilar Tabeira

Adsc. Dra. Andrea Fuentes


Fiscalías Especializadas en Violencia Doméstica de 1º a 6º turno

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0693

 

Fiscal Letrado Especializado en Violencia Doméstica de 1º turno

Dr. Daniel Gutiérrez

Correo electrónico: daniel.gutierrez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariella Nigro

Adsc. Adriana Massat

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 2º turno

Dra. Cristina García

Correo electrónico: cristina.garcia@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Estela Reyno

Adsc. Dra. Pilar Barelli

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 3º turno

Dra. Graciela González López

Correo electrónico: graciela.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. María Brasil

Adsc. Dra. Soledad Alvarado

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 4º turno

VACANTE

Correo electrónico:

Adj. Dra. Leonie Garicoits

Adsc. Dr. Francisco Pacheco

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 5º turno

Dra. Ana Sapriza

Correo electrónico: ana.sapriza@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Fatima Paseyro

Adsc. Dra. Ana Rodríguez

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 6º turno

Dra. Jacqueline Castelli

Correo electrónico: jacqueline.castelli@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Carmen Berois

Adsc. Dr. Adrián Notte

Facebook Twitter YouTube