Fiscalías Letradas de Montevideo

Fiscalías Civiles de Montevideo de 1° y 2º turno

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 29090693 - 29090706 -  2990708 -

29090710 - 29090711 - 29090733 - 29090734 - 29090736


Fiscal Letrado Civil de Montevideo de 1º turno

Dr. Hugo Araújo

Correo electrónico: hugo.araujo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Marta Giordano

Adsc. Dra. Carol Mónaco

 

Fiscal Letrada Civil de Montevideo de 2º turno 

Dra. Graciela González

Correo electrónico: graciela.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Soledad Alvarado

Adj.   Dra. Ma. Cristina Falcomer

 


Fiscalías Penales de Montevideo de 1º a 15º turno

Dirección: 25 de Mayo 381
Teléfonos: 2915 4721 - 2916 6961 - 2915 6271 - 2916 2423 - 2916 5554 - 2916 7079
Fax: 2916 1150

 

Fiscalías Penales de Montevideo de 16º a 24º turno

Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 29090693 - 29090706 -  2990708 -

29090710 - 29090711 - 29090733 - 29090734 - 29090736

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 1º turno 
Dr. Juan Gómez

Correo electrónico: juan.gomez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariela Muniz

Adsc. Andrea Graña


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 2º turno 
Dr. Gilberto Rodríguez

Correo electrónico: gilberto.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Cecilia Tabárez

Adsc. Dra. Eliana Travers


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 3º turno 
Dra. Mónica Ferrero

Correo electrónico monica.ferrero@fiscalia.gub.uy

Adj. Dr. Edgar Rodríguez

Adsc. Dra. Cecilia Ronco

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 4º turno 
Dra. Mariela Luzi

Correo electrónico: mariela.luzi@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mabel Enciso

Adj. Dra. Susana Rivadavia

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 5º turno 
Dra. Ana María Tellechea

Correo electrónico: ana.tellechea@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Anabell Durañona

Adsc. Dra. Mariela Suárez Soto

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 6º turno 
Dra. Jacqueline Castelli

Correo electrónico: jacqueline.castelli@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Serrana Fernández

Adsc. Dra. Alba Rizzo

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 7º turno 
Dr. Carlos Reyes

Correo electrónico: carlos.reyes@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Malvarez

Adsc. Dra. Elena Cornalino

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 8º turno 
Dr. Gustavo Zubía

Correo electrónico: gustavo.zubia@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Sonia Faggiani

Adsc. Dr. Miguel Caffaro

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 9º turno 
Dr. Enrique Rodríguez

Correo electrónico: enrique.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Magda Puig

Adsc. Dra. Carolina Rico


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 10º turno 
Dra. Stella Llorente

Correo electrónico: stella.llorente@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Elisa Guper

Adsc. Dra. Laura Alonzo

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 11º turno 
Dra. Cristina González

Correo electrónico: maria.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Blanco

Adsc. Dra. Andrea Melonio

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 12º turno 
Dra. Adriana Edelman

Correo electrónico: adriana.edelman@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Dahiana Padilla

Adsc. Dra. Astrid Aragone

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 13º turno 
Dra. Adriana Costa

Correo electrónico: adriana.costa@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvana Irureta

Adsc. Dr. Raúl Iglesias

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 14º turno 
VACANTE

Correo electrónico: 

Adj. Dra. María Gabriela Lois

Adsc. Dra. Viviana Maqueira

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 15º turno 
Dra. Sandra Boragno

Correo electrónico: sandra.boragno@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Daniela Ramos

Adsc. Dra. Silvia Rodríguez

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 16º turno

Dra. Silvia Porteiro

Correo electrónico: silvia.porteiro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Di Giovanni

Adsc. Dra. Luján De León


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 17º turno

Dr. Ricardo Perciballe

Correo electrónico: ricardo.perciballe@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Dorita Abuchalja

Adsc. Dra. Lucía Nogueira


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 18º turno

Dra. Gabriela Fosatti

Correo electrónico: gabriela.fosatti@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Leonardo Gripolli

Adsc. Dra. María Guajarddo


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 19º turno

Dra. Brenda Puppo

Correo electrónico: brenda.puppo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Sosa

Adsc. Dra María Rodríguez

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 20º turno

Dr. Diego Pérez

Correo electrónico: diego.perez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariela Zito

Adsc. Dra. liana Sena


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 21º turno

Dr. Pablo Rivas

Correo electrónico: pablo.rivas@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Nipoli

Adsc. Dr. Carlos Sastre


Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 22º turno

Dr. Leonardo Morales

Correo electrónico: leonardo.morales@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Artecona

Adsc. Dr. Luis Bayardo


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 23º turno

Dra. Raquel González

Correo electrónico: raquel.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Rosario Fernández

Adj. Dra. Graciela Martínez


Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 24º turno

Dra. Dora Domenech

Correo electrónico: dora.domenech@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Claudia González

Adsc. Dra. Mirta Lemos

 


Fiscalías Especializadas en Crimen Organizado de 1º y 2º turno

Dirección: 18 de Julio 841 piso 2
Teléfono: 2900 5381


Fiscal Letrado Especializado en Crimen Organizado de 1º turno 
Dr. Carlos Negro

Correo electrónico: carlos.negro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Ghiorsi

Adsc. Dra. Natalia Colotuzzo

Adsc. Dr. Sergio Palomeque


Fiscal Letrado Especializado en Crimen Organizado de 2º turno 
Dr. Luis Pacheco

Correo electrónico: luis.pachecho@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Ignacio Arias

Adsc. Dra. Jimena Zubía

Adsc. Dra. Giuliana Realini

Adsc. Dra. Natalia De Negri


_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Fiscalía de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos:  29090693 - 29090706  - 29090708 -

29090710- 29090711 - 29090733 - 29090734 - 29090736

 

Fiscal Letrado de Aduana y Hacienda de Montevideo de 1º turno
Dr. Ricardo Chiechi

Correo electrónico: ricardo.chiechi@fiscalia.gub.uy

Adj. Dr. Francisco Ruggiero

Adsc. Dra. Nelda Tellechea

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Fiscalías de Adolescentes de Montevideo de 1º a 3º turno

Dirección: Avenida 18 de Julio 841 2º piso

Teléfonos:  29012962 - 29085117 - 29019591

 

Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 1º turno 
Dra. Nancy Hagopian

Correo electrónico: nancy.hagopian@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Arroyo Ferreiro

Adsc. Dra. Virginia Gandóz

 

Fiscal Letrado de Adolescentes de Montevideo de 2º turno
Dr. Enrique Viana

Correo electrónico: enrique.viana@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Guerra

Adsc. Dra. Rossana Morales

Adsc. Dra. Sabrina Masaferro

 

Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 3º turno
Dra.  Graciela Peraza

Correo electrónico: graciela.peraza@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Pilar Tabeira

Adsc. Dra. Andrea Fuentes



 Fiscalías Especializadas en Violencia Doméstica de 1º a 6º turno

 Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 29090693 - 29090706 - 29090708 -

29090710- 29090711 - 29090733 - 29090734 - 29090736

 

Fiscal Letrado Especializado en Violencia Doméstica de 1º turno

Dr. Daniel Gutierrez

Correo electrónico: daniel.gutierrez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariella Nigro

Adsc. Adriana Massat

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 2º turno

Dra. Cristina García

Correo electrónico: cristina.garcia@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Pilar Barelli

Adj. Dra. Estela Reyno


Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 3º turno

Dra. Alba Corral

Correo electrónico: alba.corral@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Buzzo

Adsc. Dra. María Brasil

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 4º turno

Dra. Silvia Gari

Correo electrónico:silvia.gari@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Leonie Garicoits

Adsc. Dr. Franciso Pacheco

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 5º turno

Dra. Ana Sapriza

Correo electrónico: ana.sapriza@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Fatima Paseyro

Adsc. Dra. Ana Rodríguez

 

Fiscal Letrada Especializada en Violencia Doméstica de 6º turno

Dra. Diana Salvo

Correo electrónico: diana.salvo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Carmen Berois

Adsc. Dr. Adrián Notte

 
 

 

 

Facebook Twitter YouTube